Весенняя неделя добра

Отчет об участии в акции

в ежегодной добровольческой акции

«Весенняя неделя добра – 2017»

МКДОУ детский сад «Сказка» город Семилуки.

В МКДОУ детский сад «Сказка» стартовала «Весенняя неделя добра», для участия в акции были привлечены родители, дети и сотрудники детского сада.3- апреля состоялось информирование    родителей во всех возрастных группах, о начале  акции «Весенняя неделя добра».4- апреля  в МКДОУ детский сад «Сказка» прошли - «Дни здорового образа жизни».  Были проведены занятия по  приобщению детей к  здоровому образу жизни. Для детей был произведен показ  презентаций   «В здоровом теле здоровый дух» - в подготовительной группе «Ромашка», «Мы и спорт едины» для детей старшей группы, «Здоровье и я» показ презентации для детей второй младшей группы. 5 - апреля пошел день истории и памяти о ВОВ. Для патриотического воспитания были проведены важные занятия по информированию детей о победе нашей страны в ВОВ, показ презентаций «Они сражались за Родину», «Вечная память»А также прошло знакомство и закрепление   с историей своего края, показ презентации «Моя малая Родина».  6-7 апреля Дни братства и труда.  Сотрудники детского сада приняли активное участие в субботниках,  в акции «Чистые окна». Была приведена в порядок прилегающая территория детского сада. А также сотрудники совместно с другими жителями города приняли участие в субботнике в детском лагере «Ландыш». 10  апреля Дни наших детей.  Посредством привлечения внимания  родителей и детей к проблеме    людей  находящихся  в трудной жизненной ситуации, и  детям-сиротам прошёл  сбор благотворительных пожертвований – игрушек, книг, одежды. Который был передан в Воскресенский храм города Воронеж.